Утвержден регламент признания граждан обманутыми дольщиками

10.11.2015

Власти Москвы утвердили регламент предоставления госуслуги признания граждан обманутыми дольщиками. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги „Признание гражданина, чьи денежные средства вовлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшим, включение данных о таком гражданине в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, внесение изменений в указанный реестр, а также предоставление открытых и общедоступных сведений, содержащихся в нем“ в Москве», — говорится в материале.

Согласно документу, срок предоставления госуслуги с просьбой включить гражданина в реестр составит 20 дней. Срок изменения данных о гражданине в реестре — пять дней. Срок предоставления открытых и общедоступных сведений из реестра также пять дней. Срок предоставления госуслуги начинает исчисляться со дня подачи заявления. Контроль за выполнением постановления возложен на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Ранее сообщалось, что более тысячи дольщиков, купивших квартиры в Москве в строящихся объектах, находятся в зоне риска. По состоянию на начало октября почти 1,8 тыс. человек внесены в реестр обманутых дольщиков в Московской области в 2015 году.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО