Повышение энергоэффективности при строительстве снизит плату за ЖКХ

06.09.2016

Правительство России утвердило план "дорожной карты" по повышению экономической эффективности зданий строений и сооружений. Такое распоряжение опубликовано в понедельник утром на сайте кабмина.

Утвержденный план мероприятий направлен на снятие технических, регуляторных, информационных и других барьеров повышения энергетической эффективности. Кроме того, предусмотрено установление определенных показателей энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений.

Установленные правительством требования обеспечат рациональное использование энергетических ресурсов при эксплуатации объектов капитального строительства, уверены законодатели.

Одним из способов повышения энергетической эффективности в жилищном фонде станут проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов и развитие энергосервисных услуг. При условии реализации всех намеченных в "дорожной карте" мероприятий, по расчетам Минстроя, снизится уровень платежной нагрузки на население за коммунальные услуги ЖКХ.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО