В промзонах Москвы построят 2 млн "квадратов" недвижимости

21.09.2016

Почти 2 миллиона квадратных метров недвижимости построят в промзонах Москвы в 2017 году. Об этом в пятницу заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Напомним, что сейчас в Москве по поручению мэра Сергея Собянина реконструируются около 19 тысяч гектаров промзон. На заброшенных заводских территориях строятся благоустроенные набережные Москвы-реки, деловые кварталы и жилые комплексы.

"У нас нет цели строить новые "спальные" районы, - подчеркнул Левкин. - Главная задача при реконструкции этих территорий - сформировать комплексную городскую застройку, где есть и рабочие места, и жилье, и объекты социальной сферы. Рабочих мест на этих территориях в результате реорганизации должно стать больше, чем есть сейчас".

В следующем году лидером по вводу недвижимости в промзонах станет Центральный административный округ Москвы - здесь построят почти 500 тысяч "квадратов".

Среди крупнейших проектов реновации промзон столицы можно выделить проект "Большой Сити" на западе мегаполиса. Здесь между Ленинградским и Кутузовским проспектами возводятся как жилые дома, так и офисы, с находящимися неподалеку детсадами и школами.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО