С 2008 года в Москве начнут благоустраивать междворовые территории

11.01.2007

С 2008 года в Москве начнется благоустройство междворовых территорий, обладающих рекреационным потенциалом. Такое заявление сделал вчера на заседании правительства столицы руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства города Артур Кескинов.

По его словам, междворовые территории обладают рекреационным потенциалом. "Детские спортивные площадки на этих территориях, благодаря своему компактному расположению, пользуются значительной популярностью у москвичей", - отметил А.Кескинов.

Он подчеркнул, что сегодня программа комплексного благоустройства охватывает все объекты, "формирующие территорию жилых кварталов". "Это объекты социальной, бытовой и транспортной инфраструктуры. При этом, согласно действующим нормам и правилам проектирования Москвы, территорию жилых кварталов, помимо дворовых территорий и объектов инфраструктуры, формируют общественные пространства, и до сегодняшнего дня они учитывались в качестве самостоятельных объектов благоустройства", цитирует руководителя Департамента РИА "Новости".

Напомним, программа "Мой двор, мой подъезд" действует в Москве уже на протяжении восьми лет. За это время благоустроено более 20 тысяч дворов. В минувшем году в рамках программы было комплексно благоустроено 3550 объектов, отремонтировано более 14 тысяч подъездов.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО