В Москве построят платный выезд на МКАД

03.05.2007

Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении концессионного соглашения на строительство автомобильной магистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва - Минск", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России. Строительство будет реализовано на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 18,4 млрд руб. с учетом прогнозных показателей инфляции. Росавтодор осуществляет от имени РФ полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения.

Проектируемая магистраль пройдет в Одинцовском районе Московской области, она начнется от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера Одинцово, пересечет Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-го километра соединится с действующей магистралью М-1. Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и 12 искусственных сооружений.

Необходимость строительства нового выхода на МКАД обусловлена сложной транспортной ситуацией на дороге М-1 "Москва - Минск", так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО