На западе столицы объявлена очередная война дворцам

15.05.2007

На традиционный объезд по городу в минувшую субботу Юрий Лужков выехал в паре с заместителем главы Росприроднадзора Олегом Митволем.

Как последний пояснил журналистам, он уже дважды обращался к мэру по поводу незаконных построек на территории Москворецкого парка, оба раза на его письмах появлялась резолюция "разобраться", но воз, что называется, и ныне там. На сей раз Лужков принял предложение Митволя лично вникнуть в дело и решить, что делать дальше.

По словам зам. главы Росприроднадзора, ситуация чуть не в самом центре столицы сложилась и впрямь парадоксальная. В природоохранной зоне канала им. Москвы люди пользуются по своему усмотрению землей, не платя ни за нее, ни за свет, ни за воду, которая вообще неизвестно откуда берется. Если же там выкопаны артезианские колодцы, подчеркнул он, то здесь это вообще уголовное дело.

На сей раз власти озабочены, похоже, всерьез. Правда, прибегать к бульдозеру, как в Южном Бутове, они не собираются. "Будем проверять документы конкретно по каждому дому. Если у кого есть разрешение, никто постройку не тронет. Нет разрешения? Сразу обращаемся в суд с иском о сносе", - заявил журналистам Юрий Лужков. И пояснил: "Мы не можем допустить итальянско-стамбульского самостроя, так как иначе просто потеряем город".

Источник: Российская Газета





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО