Депутаты защитят права детей на жилье при разводе их родителей

29.05.2007

По данным газеты Кдо, проект законодательной инициативы предусматривает защиту не только несовершеннолетних детей, но и находящихся на иждивении.

Как сообщили в Мосгордуме, депутаты разработали законодательная инициативу, защищающая права детей на жилье при разводе их родителей.

По мнению столичных парламентариев, несовершеннолетние дети не должны признаваться бывшими членами семьи собственника, за исключением случаев лишения родительских прав, оспаривания отцовства (материнства) или отмене усыновления. Расторжение брака между родителями и признание бывших супругов бывшими членами семьи не является основанием для прекращения семейных отношений между ребенком и одним из родителей, являющимся собственником жилого помещения.

Депутаты считают, что при вселении членов семьи собственника в принадлежащее собственнику жилое помещение собственник обязан заключить соглашение с каждым вселяющимся членом его семьи о праве пользования указанным жилым помещением, а также о сохранении или прекращении этого права в случае прекращения их семейных отношений и перехода права собственности на жилое помещение к другому лицу. Условия такого соглашения могут быть изменены в течение всего срока семейных отношений. Проектом установлено, что не может быть прекращено право пользования жилым помещением несовершеннолетних детей (несовершеннолетних усыновленных) собственника жилого помещения





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО