Новые станции метро стимулируют спрос на жилье

17.07.2007

Московские власти планируют к декабрю этого года открыть перегон от станции «Крылатское» до станции «Строгино» длиной 6,5 км. На участке подземки, который проходит под Серебряным Бором прокладывается тоннель. Его уникальность заключается в том, что он будет пригоден как для движения метропоездов, так и для автомобилей.

Учитывая постоянную загруженность транспортного потока в столице, метро продолжает играть огромную роль для жителей Москвы и Подмосковья. Фактически московский метрополитен, это единственный вид общественного транспорта, который дает возможность точно спланировать время прибытия в назначенное место с точностью до 5 минут.

Даже представители бизнеса не пренебрегают метрополитеном, если надо вовремя попасть на важную встречу или ответственное собрание. Сегодня московское метро можно по праву назвать интернациональным и внесоциальным видом транспорта. Поэтому прокладка новой или удлинение имеющейся ветки метрополитена не может не отразиться на стоимости близлежащего к ней жилья. Примечательно, что строительство новых дорог такого явного эффекта на цены квартир не оказывает.

Пожалуй, соединение Строгино с Крылатским пойдет первому в большой плюс, а, учитывая, что часть метрополитена будет составлять «автометротоннель», переоценить его значение довольно сложно.

Уже не первый год в районах Строгино и Митино идет глобальная стройка. Причем Строгино, это весьма престижный район с хорошей экологией, современной застройкой и видом на пойму реки. К самым проблемным местам Строгино относится плохая транспортная доступность, выраженная в постоянных пробках на Волоколамском шоссе. Так что подведение метро – отличный подарок всем жителям и операторам рынка недвижимости того района.

Скорее всего, цены на жилье в районах, куда будут подводиться станции метро, повысятся.





Все новости



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО