Консультации по недвижимости

Тема вопроса:
Имя *
E-mail
Текст *
 
Посмотреть вопросы по темам:

Юридические услуги



Спрашивает кавсарат
 Здравствуйте! Хочу купить комнату в Москве в пределах 2500000 руб.Используя материнский капитал для первоночального взноса.Возможно ли это?

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Добрый день!
Купить комнату с использованием материнского капитала Вы можете только с использованием ипотечного кредита. Как первоначальный взнос его рассматривают ряд банков. Можем рекомендовать Вам Сбербанк, партнерами которого мы являемся.


Спрашивает Анастасия
 У свекра есть возможность приобрести квартиру по льготной цене, квартира оформляется на него. Дом еще не построен. Мы с мужем вместе уже не живем, только разведемся вполне возможно только через несколько месяцев. У нас есть ребенок до года. Им квартира не нужна, а я бы ее могла купить для сына, взяв кредит, квартиру нужно оплачивать в несколько этапов, первый взнос уже через месяц. Подскажите, как правильно поступить в данном вопросе без потери квартиры? Какие документы (дарственная и т.п.) и когда нужно оформлять, чтобы квартира была только за мной и/или моим ребенком?

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Анастасия,здравствуйте!
Для того, чтобы понять Вашу ситуацию позвоните по телефону (495) 334-45-09


Спрашивает Оксана
 Здравствуйте! Я хотела бы узнать сколько стоит в вашей компании сделать привотизацию? Как долго она делаеться? Сколько она стоит и платить нужно после или до привотизации?

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Здравствуйте Оксана!
Наши услуги стоят 35 т.р.все под ключ.По срокам от месяца до двух с половиной,для этого необходимо посмотреть Ваши документы.Если Вас заинтересуют наши услуги,звоните на моб. 8-926-176-97-93


Спрашивает Ольга
 Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли через вашу компанию сдать в аренду двухкомнатную квартиру. Спасибо.

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Ольга ,добрый день!
Мы не занимаемся арендой.


Спрашивает Сергей
 Здравствуйте!
У жены в собственности дом, в котором прописан ее бывший муж, местонахождения которого неизвестно. Возможно ли продать этот дом?
Спасибо!


Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Здравствуйте.
Если этот дом не был приобретен в период брака по возмездной сделке (то есть не является в силу ст.34 СК РФ общей совместной собственностью супругов), то его продажа вместе с формально числящимся в качестве его жильца бывшим мужем, вполне возможна. Однако в тексте договора НЕ нужно указывать, что дом обременен правом пользования указанного гражданина и что он сохраняет это право после передачи дома покупателю.


Спрашивает Виталий
 Продаю свою квартиру с одновременной покупкой другой в новостройке, оформление в собственность в которой будет через полгода. Прописаться на это время мне негде. Что можно сделать?

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Здравсвуйте Виталий!
Можете сделайте временную регистрацию.


Спрашивает Татьяна
 Добрый день!
В 2008 году брала кредит ипотека на покупку квартиры. На данный момент кредит не погашен. Квартира находится в залоге у Банка. Я хочу продать данную квартиру. Возможно ли это?

Спасибо за ответ.


Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Возможно. Владелец квартиры, должен получить у банка-кредитора разрешение на совершение этой сделки.
Нужно договориться с покупателем квартиры, чтобы он выплатил деньги до регистрации права собственности. Продавец, получив аванс, погасит кредит, выведет квартиру из-под залога и только после этого произойдет регистрация права собственности покупателя на квартиру и выплата оставшейся части денег продавцу.


Спрашивает Anton
 Такой вопрос - была приобретена квартира, на момент покупки там были прописаны прежние владельцы (3 чел)свидетельство о госрегистрации права собственности получено. В договоре купли-продажи было указано, что они обязаны сняться с регистрационного учета в течение 90 дней. Двое выписались, а один нет, он продлил регистрацию. Имеется нотариально заверенное обязательство от этого человека на снятие из этой квартиры с регистрационного учета, но он не выписывается. Могу ли я выписать его через суд? Заранее спасибо.


Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Антон здравствуйте!
Выписать можно, для этого Собственнику квартиры нужно будет идти в суд. Так как выписать человека из квартиры помимо его воли можно только на основании судебного решения. То есть собственнику необходимо будет подавать в суд исковое заявление, ответчиком по которому будет зарегистрированное в жилом помещении лицо.


Спрашивает Мария
 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Собственник квартиры(мой папа) умер, мама вступила в права наследства, документы ещо не переоформили. Может ли мама разменять/продать кватриру, если там прописана я(22года) и моя дочь(1год)??Спасибо

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Здравствуйте Мария!
Ваша мама должна сначала вступить в право собственности, потом она может делать все что угодно с ней,продать,подарить,обменять и т.д.
для более подробной информации звоните по тел. 132-49-71


Спрашивает Элиза
 Здравствуйте!Дайте совет пожалуйста.У нас такая ситуация,мы покупаем дом(жилой),можем ли мы остаться прописанными в прежнем доме,но жить в новом?

Отвечает Гусева Екатерина, юрист Корпорации "Рескор"
(495)334-45-09

 Добрый день Элиза!
Конечно можете.

Всего 53. Страницы: 1 2 3 4 5 6



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

Проспект Вернадского, дом 94, кор. 5
3-комнатная квартира
Проспект Вернадского, дом 94, кор. 5
Юго-Западная
57,9 млн.руб.
Б.Грузинская ул., д. 37 стр.2
2-комнатная квартира
Б.Грузинская ул., д. 37 стр.2
Белорусская
62,0 млн.руб.
Петровско-Разумовская аллея, д.10 к.3
3-комнатная квартира
Петровско-Разумовская аллея, д.10 к.3
Динамо
26,9 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО