Консультации по недвижимости

Тема вопроса:
Имя *
E-mail
Текст *
 
Посмотреть вопросы по темам:

Квартиры (продажа, обмен)



Спрашивает Жанна
 3-х комнатная квартра 56 кв. м. жилая 43 кв. м.санузел разделен, кухня 6 кв. м. комнаты 20 кв. м, 12.2 кв. м 11,5 кв.м. балкон.Привезированая, Подскажите можно ли разменять ее на 3 однакомнатных квартиры без доплаты, если можно то это будет москва или подмосковье? Заранее спасибо за ответ. Квартира расположена м. Царицыно, р-он Бирюлево. Хотелось объменят на квартиры в москве и не важно в каком р-не



Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Жанна!
К сожалению, такой размен без доплаты невозможен. Минимальный метраж однокомнатных квартир составляет 30 кв.метров. Таким образом, три однокомнатных квартиры в совокупности составят 90 кв. метров. Значит, к площади Вашей квартиры прибавляется 37 кв.метра. За них надо доплачивать. Так же необходимо учитывать, что стоимость однокомнатных квартир за 1 кв.метр больше, чем стоимость трехкомнатных.
Если Вы хотите в обмен 3 квартиры без доплаты, то Вы должны рассматривать дальнее Подмосковье.


Спрашивает Жанна
 3-х комнатная квартра 56 кв. м. жилая 43 кв. м.санузел разделен, кухня 6 кв. м. комнаты 20 кв. м, 12.2 кв. м 11,5 кв.м. балкон.Привезированая, Подскажите можно ли разменять ее на 3 однакомнатных квартиры без доплаты, если можно то это будет москва или подмосковье? Заранее спасибо за ответ

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Добрый день, Жанна! Вы мало даёте информации, в Москве цена квартиры сильно варьируется от её месторасположения. Нужно знать, где находится Ваша квартира, и где Вы хотите приобрести. Сообщите подробнее и мы посмотрим, насколько возможен такой обмен, какие квартиры можно предложить и пр. Звоните,


Спрашивает Светлана
 3-х комнатная квартира
Общая площадь 64,7
Жилая 46,5
Кухня 7,7
Ванна 2,1
Убодорная 0,9
Коридор 7,2
Шкаф встроенный 0,3
Лоджия 4,3
Дом блочный, 16 этажный, 6 этаж, два лифта (один грузовой)


Квартира находится метро ул. Подбельского, б-р Маршала Рокоссовского 40
10 мин пешком до метро

Квартира муниципальная, можно ее разменять, без приватизации на две однокомнатны и сколько это будет стоить?

Примерно скажите, пожалуйста, рыночную стоимость квартиры.

Заранее спасибо.


Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Добрый день, Светлана!
Вообщем - то такой обмен возможен. Вы можете поменяться на 2 муниципальные квартиры. Однако в Москве обычно все сделки проходят через куплю - продажу. Наше Агентство оказывает услуги по приватизации квартир и продаже, если в Вашем случае приватизация возможна, звоните, мы поможем Вам в разъезде.


Спрашивает Матвиенко Дарья
 Имеется 3-х комнатная квартира 70 м.кв. 14+12+18с хорошим ремонтом(все сменили трубы, сантехника,двери, окна).Комнаты изолированные, кухня 9 м.кв, санузел раздельный. 1 комната в собственности(12 м.кв), другая часть квартиры оформлена как коммунальная квартира. Балкона нет.Прописаны в той части 3 взр+реб (5 лет).Люберецкий район пос. Томилино. до метро 15 мин на электричке.Хочу 1+2 комн.кв.в нашем районе.

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Дарья!
При размене 3-х комнатной квартиры, надо, чтобы она была в собственности. Также нужно, чтобы все проживающие в ней были согласны на размен. При этом деньги от продажи квартиры делятся между жильцами пропорционально жилой площади и исходя из этого подбираются варианты для покупки.
Для получения бесплатной консультации звоните по указанным телефонам.


Спрашивает Светлана
 Здравствуйте! Есть комната в 2-х комнатной коммуналке (комната 18,74), общая площадь (44).Вторая комната соседей (9,14). Можно ли продать эту комнату и за сколько? И купить двухкомнатную квартиру с доплатой конечно, причем с привлечением ипотечного кредита? Проблема в прописке, придется выписаться, а прописаться в новую квартиру сразу можно?

Отвечает Юлия Романенко, управляющая отделением
(495) 916-07-64

 Добрый день, Светлана! Конечно Вы сможете прописаться в свою новую квартиру. Комнату продать тоже сможете, при условии, что она находится в собственности. Стоимость комнат в Москве начинается от 2,5 млн. рублей. У нас работает ипотечный отдел, звоните мы проконсультируем Вас и поможем с продажей комнаты и покупкой отдельной квартиры.


Спрашивает Андрей
 Добрый жень, моя семья из 3х человек(2 взрослых и ребенок-5 лет) имеем в собственности однокомнатную квартиру в г. Москве, ул. Зеленодольская д.9 (33/20/6)(кстати какова ее стоимость?) и совокупный доход 120 тыс.руб. Возможно ли получить ипотечный кредит на покупку трехкомнатной квартиры на севере Москвы с учетом стоимости имеющегося жилья? Сколько будут стоить услуги вашей компании?
Спасибо Андрей Дмитриевич.


Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Андрей!

Отвечаю на ваши вопросы по порядку:
1) Ваша квартира на Зеленодольской улице стоит порядка 4,5 миллионов рублей
2) Получить ипотечный кредит с учетом вашего дохода на покупку 3-х комнатной квартиры вполне реально
3) Стоимость наших услуг составляет 3% от стоимости приобретаемого жилья (за продажу вашей квартиры услуги оплачиваете не вы, а покупатель вашей квартиры)

Если будут еще какие-либо вопросы, пишите, звоните, мой контактный телефон 8-905-726-02-71

С уважением, старший эксперт Корпорации Недвижимости "Рескор"
Налетова Екатерина


Спрашивает Светлана
 Здравствуйте. Я хочу разменять муниципальую четырёхкомнатную квартиру на две равноправные, двухкомнатные квартиры. Что мне для этого нужно сделать?

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Светлана!
Сейчас большинство обменов происходят через куплю-продажу, а для этого Ваша квартира должна быть в собственности. В этом случае мы могли бы Вам помочь.
Чтобы обменять муниципальную квартиру надо подавать заявку в обменное бюро и в газету. Агентства недвижимости этими вопросами не занимаются.


Спрашивает Данил Викторович
 Увидел объявление о продаже 5 комнатной квартиры всего за 2.2 мил
( http://www.rescor.ru/index.php?id=17&pg=1&io=14546 ) и возник вопрос а почему так дешево, ведь мы все знаем что купить жилье в столице очень дорого даже не смотря на качество этого жилья !


Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Добрый день, Данил Викторович!
Это объявление о продаже доли в квартире, поэтому и такая цена. Эта информация указана в примечании, которое Вы не можете видеть. Если Вас интересуют варианты квартир, Вы можете позвонить по указанным телефонам и получить бесплатную консультацию.


Спрашивает Влад
 Здравствуйте, скажите при заключении договора на обслуживание продавца недвижимости с альтернативной покупкой , я должен буду вам отдать оргигалы документов на квартиру , Свидетельство о государственной регистрайии и Договор о купле продаже моей квартиры ? Спасибо .

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Влад!
При заключении договора правоустанавливающие документы, как правило, остаются в Агентстве. Это нужно и для сбора полного пакета документов, необходимых для проведения сделки, и для того, чтобы с ними мог ознакомиться потенциальный покупатель, и для подтверждения серьезности намерений. Если у Вас есть вопросы, с удовольствием ответим на них.


Спрашивает Надежда
 Скажите, пожалуйста, можно ли продать 1/2 долю в приватизированной квартире, если второй владелец выкупить ее отказывается. Нужно ли его согласие, суды и пр. Спасибо.

Отвечает Елена Овечкина, управляющая отделением
(495) 565-37-73

 Здравствуйте, Надежда!
Вы, как собственник, можете продать свою долю в квартире. У другого сособственника есть преимущественное право покупки. О продаже доли Вы должны его уведомить официально. Если он не воспользовался своим правом, Вы можете продать свою долю любому другому лицу.

Всего 237. Страницы:1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО