Спрос на офисы в Москве сохранится до 2020 года

25.08.2006

"Если на повышение цены жилья на 80% влияют специфические причины, далекие от объективных, то на рынке офисов таких факторов практически нет", - заявил руководитель департамента инвестиций и оценки корпорации "Рескор" Дмитрий Рощин на конференции, организованной Московской ассоциацией риэлторов.

По его словам, в офисном сегменте, несмотря на традиционную нехватку качественных объектов, цены увеличиваются стабильно - примерно на 20% в год. Правда, в последнее время капитализация дорогих офисных центров (класса "А" и "В") снижается, поэтому столичные девелоперы стали обращать внимание и на строительство офисов класса "С".

Тенденция последних лет - постоянное увеличение объемов строительства, при этом все строящиеся объемы поглощаются рынком. По прогнозу Рощина, такое положение вещей сохранится как минимум до 2020 года. "Москве требуется не менее 25 млн. кв. метров офисных помещений мирового класса. Сейчас в российской столице их около 5 млн. кв. метров, ежегодный ввод в эксплуатацию составляет около 1 млн.", - отметил эксперт.



Источник: BUILDING


Все статьи



Бесплатная оценка квартиры онлайн

Горячие предложения

город Москва,  Котельническая набережная, д.1/15 к.А
3-комнатная квартира
город Москва, Котельническая набережная, д.1/15 к.А
Таганская
72,0 млн.руб.
Все предложения

Rambler's
Top100
Продажа квартир: ЦАО СВАО ВАО ЮАО ЮВАО ЮЗАО ЗАО СЗАО САО